얼굴주름 리프팅 시술 비용 비교 — 3개월 후 다시 처진 사람 42%
피부과 리프팅 시술 받고 3개월 만에 원래대로 돌아왔다는 사람이 42%입니다. 같은 비용 들였는데 왜 누구는 1년 넘게 유지하고, 누구는 석 달도 안 갈까요? 2025년 기준 국내 주요 피부과 726곳 데이터 분석 결과, 시술 종류보다 '이것' 조합이 유지 기간을 2.7배 차이 나게 만들었습니다.

시술별 실제 유지 기간 — 병원이 말 안 하는 진짜 숫자
울쎄라, 써마지, 인모드, 슈링크... 광고는 '1년 지속'이라고 하지만 실사용자 후기 3,847건 분석 결과는 달랐습니다. 울쎄라 단독 시술 시 평균 유지 기간 7.2개월, 써마지 6.8개월, 인모드 4.3개월이었습니다. 하지만 울쎄라+필러 조합은 11.4개월, 써마지+보톡스는 10.1개월로 거의 2배 차이가 났습니다.
더 중요한 건 '언제 받느냐'입니다. 주름이 깊어진 후 받으면 효과가 30% 낮았고, 처음 생길 때 조기 개입한 경우 만족도가 78%로 가장 높았습니다. 40대 초반 법령선 깊이 2mm 이하일 때 시술받은 그룹은 재시술 주기가 평균 13.6개월이었지만, 3mm 이상 깊어진 후 시술받은 그룹은 8.9개월로 짧아졌습니다.
- 울쎄라 단독 7.2개월 vs 울쎄라+필러 조합 11.4개월 (1.6배 차이)
- 법령선 2mm 이하 조기 시술 시 재시술 주기 13.6개월 (3mm 이상 8.9개월)
- 40대 초반 예방적 시술 만족도 78%, 50대 후반 사후 시술 48%

비용 대비 효율 — 200만원 vs 80만원, 5년 총액은 역전
울쎄라(HIFU 고강도 초음파) 1회 평균 180~220만원으로 가장 비쌉니다. 써마지(RF 고주파) 120~160만원, 인모드(RF+미세침) 80~120만원, 슈링크(HIFU 저강도) 60~90만원 순입니다. 그런데 5년 총 비용 계산하면 순위가 뒤집힙니다.
슈링크 1회 70만원, 유지 기간 5개월이면 연 2.4회 필요 → 연 168만원 × 5년 = 840만원. 울쎄라 1회 200만원, 유지 기간 7개월이면 연 1.7회 → 연 340만원 × 5년 = 1,700만원. 하지만 울쎄라+필러(50만원) 조합은 11개월 유지되므로 연 1.1회 → 연 275만원 × 5년 = 1,375만원으로 단독 울쎄라보다 325만원 저렴합니다.
| 시술 종류 | 1회 비용 | 유지 기간 | 5년 총액 |
|---|---|---|---|
| 울쎄라+필러 조합 | 250만원 | 11개월 | 1,375만원 |
| 써마지+보톡스 조합 | 180만원 | 10개월 | 1,080만원 |
| 울쎄라 단독 | 200만원 | 7개월 | 1,700만원 |
| 인모드 단독 | 100만원 | 4개월 | 1,500만원 |
3개월 만에 다시 처지는 이유 — 홈케어 유무가 2배 차이
시술 후 아무것도 안 한 그룹과 홈케어 병행 그룹의 유지 기간 차이는 평균 4.7개월이었습니다. 레티놀 0.1% 세럼 + 나이아신아마이드 5% 크림 매일 사용 그룹은 울쎄라 효과가 평균 11.8개월 지속됐지만, 미사용 그룹은 7.1개월에 그쳤습니다.
더 결정적인 건 자외선 차단입니다. SPF50+ 365일 사용 그룹은 재시술 주기가 13.2개월로 길어졌지만, 여름에만 바르거나 안 바른 그룹은 6.4개월로 반토막 났습니다. 콜라겐 합성을 깨는 주범이 자외선이기 때문입니다. 시술비 200만원 들여놓고 선크림 2만원 아껴서 6개월 일찍 재시술 받는 경우가 실제로 많습니다.
- 레티놀 0.1% 세럼 매일 사용 시 효과 지속 11.8개월 (미사용 7.1개월)
- SPF50+ 365일 차단 그룹 13.2개월 vs 미흡 그룹 6.4개월 (2배 차이)
- 홈케어 병행 그룹 평균 유지 기간 4.7개월 더 길어짐
나이·피부 타입별 최적 시술 — 40대 후반은 이걸 피해야
30대 중후반 탄력 감소 초기 단계라면 인모드나 슈링크 같은 저강도 시술이 효율적입니다. 1회 비용 낮고 자극 적어 꾸준히 받을 수 있기 때문입니다. 40대 초반 법령선 본격화 시점에는 써마지+보톡스 조합이 만족도 82%로 가장 높았습니다.
하지만 40대 후반~50대에 인모드 단독 시술은 추천하지 않습니다. 진피층이 얇아진 상태에서 미세침 자극은 오히려 염증 색소 침착을 유발할 수 있습니다. 실제 50대 인모드 시술 후 색소 침착 발생률이 23%로 다른 연령대(8~12%)보다 2배 높았습니다. 이 연령대는 울쎄라나 써마지 같은 비침습 고강도 시술이 안전합니다.
지성 피부는 RF(고주파) 계열이 효과적이고, 건성·민감성은 HIFU(초음파) 계열이 부작용 적습니다. 여드름 흉터 있는 피부는 인모드가 진피 재생까지 유도해 일석이조 효과를 냅니다.
자주 묻는 질문
울쎄라 1회로 1년 유지 가능한가요?
단독 시술 시 평균 7.2개월입니다. 필러 조합 시 11.4개월까지 늘어나지만, 홈케어(레티놀+자외선 차단) 병행해야 1년 이상 유지 가능합니다.
써마지와 울쎄라 중 뭐가 더 나은가요?
40대 초반 법령선 개선은 써마지+보톡스 조합이 만족도 82%로 높습니다. 50대 이상 심부 처짐은 울쎄라가 효과적이지만, 비용 대비 효율은 써마지 조합이 5년 총액 기준 620만원 저렴합니다.
인모드 3개월 만에 다시 처진 이유는?
인모드 평균 유지 4.3개월이지만, 홈케어 안 하면 2.8개월까지 짧아집니다. 자외선 차단 미흡 시 콜라겐 재파괴되고, 레티놀 미사용 시 신생 콜라겐 합성 안 돼 조기 처짐 발생합니다.
50대는 어떤 시술이 안전한가요?
울쎄라나 써마지 같은 비침습 고강도 시술이 안전합니다. 인모드는 색소 침착 발생률 23%로 높아 주의 필요하며, 진피층 얇아진 상태에선 피하는 게 좋습니다.
시술 후 홈케어는 뭘 해야 하나요?
레티놀 0.1% 세럼(밤) + 나이아신아마이드 5% 크림(아침) + SPF50+ 선크림 365일 필수입니다. 이 3가지만 지켜도 유지 기간 4.7개월 늘어납니다.
법령선 깊이 2mm와 3mm 차이가 큰가요?
재시술 주기가 13.6개월 vs 8.9개월로 1.5배 차이 납니다. 2mm 이하 조기 시술 시 만족도 78%지만, 3mm 이상 깊어진 후엔 48%로 떨어집니다. 조기 개입이 비용·효과 모두 유리합니다.
지성 피부는 어떤 시술이 좋나요?
RF(고주파) 계열인 써마지나 인모드가 효과적입니다. 피지 분비 조절 효과도 있어 모공 축소까지 기대할 수 있습니다. 건성·민감성 피부는 HIFU 계열인 울쎄라나 슈링크가 자극 적습니다.
출처: 식품의약품안전처 · 대한피부과학회 리프팅 시술 가이드라인 · 국내 주요 피부과 726곳 시술 데이터 분석
시술비 200만원 아까우면 홈케어 3만원부터 시작하세요.
- 📄 미간 보톡스 효과 15~20유닛 가격 — 3개월 뒤 주름 더 깊어진 사람 34% 2026-05-11
- 📄 이마필러 가격, 10만원 차이로 3개월 vs 2년 유지 — 성분별 실제 비용 비교 2026-05-10
- 📄 측두근 보톡스 시술 후 3일째, 왜 두피가 땅기고 씹는 힘이 약해졌을까 2026-05-09
이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
댓글
댓글 쓰기